Внутри прямоугольника со сторонами 2 см и 5 см закрасили поямоугольник со сторонами 1 см и 3 см. Какая часть площади большого поямоугольника закрашена?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:29
    0
    Нужно найти площадь большого прямоугольника

    2*5=10

    Потом закрашеного 1*3=3

    Потом делим площчдь закрашеного на полного получполучаем 0,3

    или 30%
  2. 28 августа, 18:39
    0
    2 * 5 = 10 см² - площадь большого прямоугольника

    1.*3 = 3 см ² закрашено

    3 / 10 = 0.3 части закрашено