1) найди площадь поямоугольника со сторонами 2 и 2 см и площадь поямоугольника со сторонами 2 и 3 см

2) найди двумя способами площадь прямоугольника со сторонами 2 и 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:57
    0
    Площадь прямоугольника находится по формуле: a*b

    1) a = 2 и b = 2

    2*2=4 см2

    a = 3, b = 2

    2*3 = 6 см2

    2) 2*5 = 10 см2

    Ну а второй можно просто переставить множители:

    5*2 = 10 см2