среднее арифмитическое 2 чисел 4,4. Найдите эти число, если одно из них на 1,4 больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:39
    0
    1 число=у. 2-е число=у+1.4. сред ариф = (1 число+2 число) : кол-во чисел = (у+у+1.4) : 2=4.4, 2 у+1.4=8.8, 2 у=7.4, у=3.7 (1 число), у+1.4=5.1 (2 число)
  2. 1 июля, 12:43
    0
    одно число х

    второе х+1,4

    (х+х+1,4) : 2=4,4

    2 х+1,4=8,8

    2 х=7,4

    х=3,7

    х+1,4=3,7+1,4=5,1

    Ответ: числа 3,7 и 5,1