имеется 9 чисел. их среднее арифмитическое 14,2. среднее арифмитическое первых 5 чисел 12,6. найдите среднее арифмитическое остальных 4 чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:51
    0
    9*14,2=127,8 - сумма 9-ти чисел

    12,6*5=63 - сумма 5-ти чисел

    127,8-63=64,8 - сумма 4-х чисел

    64,8 : 4=16,2 - ср. арифметическое 4-х чисел