Среднее арифмитическое восьми чисел равндио 24.5. Среднее арифмитическое первых пяти равно 13.4 Найдите среднее арифмитическое остольных трех чисел

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:28
    0
    1) 24,5*8=196 - сумма всех 8 чисел

    2) 13,4*5=67 - сумма первых пяти чисел

    3) 196-67=129 - сумма остальных трех чисел

    4) 129:3=43 - среднее арифметическое трех чисел

    Ответ. 43