Среднее арифмитическое четырех чисел 2,5, а среднее арифмитическое других двух чисел 1,75. Найти среднее арифмитическое этих шести чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:24
    0
    4*2,5=10 - сумма 4 чисел

    2*1,75=3,5 - сумма 2 чисел

    (10+3,5) : 6=2,25 - среднее арифметическое шести чисел

    Ответ: 2,25