в двух книгах 312 страниц первую книгу читал 8 дней вторую 5 дней прочитывая каждый день одинакоовое количество страниц сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:42
    0
    1) 8+5=13 (всего дней)

    2) 312:13=24 (стр. прочитывал каждый день)

    3) 24*8=192 (стр. в 1 книге)

    4) 24*5=120 (стр. во 2 книге)

    Проверка: 120+192=312 стр.