В 2-х книгах 312 страниц первую книгу мальчик читал 8 дней а вторую 5 дней прочитывая каждый день одинаковое количество страниц сколько страниц в каждой книге

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:11
    0
    Составим уравнение: 5x+8x=312 13x=312 x=24 стр.--прочитывал каждый день 24*8=192 стр.--в 1-й книге 312-192=120 стр.--во 2-й книге