Зина и Антон разделили 15 тыс. р в отношении 2:1. Найдите, сколько денег получил каждый.

значение переменной истинно равенство

а) 17 х = 6001 б) 157z = 15229 в) y * 67 = 4489

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:58
    0
    2+1=3 части всего

    15:3=5 т. р. одна часть.

    5*2=10 т. р. получила Зина

    5*1=5 т. р. у Антона

    17 х=6001

    х=6001:17=353

    157 з=15229

    з=15229:157=97

    у*67=4489

    у=4489:67=67