в двух книгах 255 страниц. первую книгу мальчик читал 10 дней. а вторую 7 дней. прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. сколько страниц в каждой книге.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:20
    0
    1) 10+7=17 (дн) - всего дней

    2) 255:17 = 15 (стр) - читал за 1 день

    3) 10*15=150 (стр) - 1 книга

    4) 7*15 (или 255-150) = 105 (стр) - 2 книга

    Ответ: в 1 книге 150 страниц, во 2 книге 105 страниц
  2. 4 февраля, 02:51
    0
    10+7=17-всего длней читал мальчик

    255/17=15-страниц в день читал мальчик

    15*10=150-страниц в первой книги

    7*15=105-страниц во второй книге