В двух книгах 255 страниц. Первую книгу мальчик читал 10 дней. А вторую 7 дней прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге? с условием.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:07
    0
    1) 10+7=17 (д) прочитал обе книги

    2) 255/17=15 (с) прочитывал каждый день

    3) 15*10=150 (с) в первой книге

    4) 15*7=105 (с)

    Ответ: в первой книге 150 страниц, во второй книге 105 страниц.