В двух книгах 320 страниц. первую книгу мальчик читал 11 дней, а вторую 5 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. сколько страниц в каждой книге?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:04
    0
    Ответ: 1 книга=220 страниц. 2 книга 100 страниц

    Пошаговое объяснение:

    11+5=16 (дней) - всего дней

    320:16=20 (страниц) - 1 День

    20*5=100 (страниц) - 2 книга

    20*11=220 (страниц) - 1 книга
  2. 17 августа, 12:21
    0
    Ответ: 220 и 100

    Пошаговое объяснение:

    11 + 5 = 16 дней затратил мальчик на прочтение двух книг.

    320 : 16 = 20 стр. - прочитывал он каждый день.

    11 * 20 = 220 стр - в первой книге.

    5 * 20 = 100 стр. - во второй книге.

    Проверка:

    220 + 100 = 320 стр в двух книгах.