В 2 книгах 312 страниц. Первую книгу мальчик читал 8 дней а вторую 5 дней прочитывая каждый день одинаковое количество страниц Сколько страниц в каждой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:52
    +1
    312: (8+5) = 24 стр читал каждый день

    24*8 = 192 стр в 1 кн

    24*5=120 стр во 2 кн