Найти скорость если время от А до В равно 5 часам, а увеличив скорость на 15 км/ч он затратит на 1 час меньше

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:07
    0
    Вспомним формулу расстояния

    S=v·t

    Если скорость принять за х, то расстояние будет

    S=х·5

    При увеличении скорости на 15 км расстояние не изменится, а время будет на 1 ч меньше.

    S = (х+15) ·4

    Составим уравнение:

    х·5 = (х+15) ·4

    5 х=4 х+60

    х=60 км/ч