5/12y+1,3=0.53+7/8y побыстрей

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:25
    0
    5/12 у + 1,3 = 0,53 + 7/8 у;

    5/12 у - 7/8 у = - 1,3 + 0,53;

    10/24 у - 21/24 у = - 0,77;

    - 11/24 у = - 0,77;

    у = 1,68

    Ответ: 1,68.
  2. 28 мая, 15:13
    0
    5 у + 1,3=0,53 + 7 у

    12 8

    5 у/12-7 у/8=0,53-1,3

    2*5 у-7 у*3 = - 0,77

    24

    10 у-21 у = - 0,77*24

    -11 у=-18,48

    у=1,68