На автозоправке клиент отдал касиру 10000 тг. И попросил залить 30,5 бензина. Цена бензина 137,5 тг за литр сколько сдачи получит клиент

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:42
    0
    1) 137,5*30,5=4193,75 тг.

    2) 10000-4193,75=5806,35 тг. (сдача)
  2. 9 августа, 13:18
    0
    Всего 10.000

    умножаем цену на количество бензина

    137,5*30,5=4193,75

    отнимаем и получаем сдачи

    10 000-4193,75=5806,25