Комар летит 10 метров в секунду, а муха 7 метров в секунду, а пчела 11 метров в секунду. Им надо лететь 1 час до финиша. Сколько метров пролетит каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:41
    0
    V=S/t, S=Vt

    1 час = 3600 с

    S комара = 10*3600=36000 метров

    S мухи = 7*3600=25200 метров

    S пчелы = 11*3600=39600 метров