Пчела летит со скоростью 7 метров в секунду сколько метров пролетит пчела за 25 минут? за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:51
    0
    За 25 минут: 10 500

    за 1 час: 25 200
  2. 21 ноября, 08:37
    0
    Для расчётов все данные нужно перевести в одну единицу измерения. Я переведу в секунды, так удобнее:

    25 мин = 1500 сек (в одной минуте 60 секунд, (60 * 25) - в 25 минутах)

    1 час = 60 минут = 3600 секунд.

    Зная скорость и время, вычислим расстояние по формуле S = t * v:

    1) 1500 * 7 = 7500 метров = 7,5 км (столько пролетит пчела за 25 минут)

    2) 3600 * 7 = 25200 метров = 25,2 км (столько пролетит за 1 час)