В саду собрали 85 кг крыжовника 16 кг малины, а смородины-на 23 кг меньше чем крыжовника и малины вместе. Сколько килограммов собрали в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:34
    0
    1) 85-23=62 (кг) - смородина

    2) 85+16+62=163 (кг)

    Ответ: 163 кг собрали в саду.
  2. 5 марта, 00:57
    0
    Крыжовника-85 кг

    Малины-16 кг

    Смородины-на 23 кг м чем крыжовника

    Всего-? кг

    1) 85-23 = 62 (кг) смородины

    2) 62+16+85=163 (кг) всего

    Ответ: Всего собрали 163 кг ягод