Расстояние между 2 селами равно 82,8 км. За этих сел одновременно в одном направлении отправились грузовик и велосипедист, причем велосипедист двигался попереду. Через 6 ч после начала движения грузовик догнала велосипедиста. Якою была скорость велосипедиста если скорость грузовика составляла 27 км / ч?

Подсказка должно выйти 13,4

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:28
    0
    82,8/6 = 27 - Х

    13,8 = 27 - Х

    Х = 27 - 13,8

    Х = 13,2

    ответ: скорость велосипедиста 13,2 км/ч.