Для посадки приготовили кусты смородины, крыжовника и малины: смородины в 2 раза больше, чем крыжовника, а крыжовника в 2 раза больше, чем малины. Во сколько раз кустов смородины было больше, чем кустов малины?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:44
    0
    Х - кустов малины

    2*х - кустов крыжовника

    2*2*х=4*х - кустов смородины

    4 х/х = 4 - в 4 раза больше смородины, чем малины.
  2. 15 сентября, 07:12
    0
    Малины х

    крыжовника 2 х

    смородины 2 х "2=4 х

    Ответ смородины в 4 раза больше, чем малины