В саду собрали 36 кг смородины, малины в 3 раза меньше, чем смородины, крыжовника в 5 раз больше, чем малины. На сколько килограммов больше собрали крыжовника, чем смородины?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:58
    0
    1) 36:3=12 кг собрали малины

    2) 12*5=60 кг крыжовника

    3) 60-36=24 кг
  2. 24 марта, 22:42
    0
    1) 36:3=12 кг - собрали малины

    2) 12•5=60 кг - собрали крыжовника

    3) 60-36=24 кг - на столько больше собрали крыжовника

    Ответ: на 24 кг больше.