Расстояние между двумя городами 345 км. в 11 ч утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17 ч того же дня. С какой скоростью в пути шофёр затратил 1 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:36
    0
    17-11=6 часов была в пути машина

    345:6=57,5 за 1 час проезжала машина
  2. 17 мая, 23:14
    0
    1) 17-11=6 (ч) время машины в пути

    2) 345:6=57,5 (км/ч) скорость машины.

    Ответ: шофёр ехал со скоростью 57,5 км/ч