Расстояние между двумя городами 345 км в 11:00 утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17:00 того же дня С какой скоростью Ехала машина если на остановки в пути шофёр затратил 1 час

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:37
    0
    17:00-11:00=6-1=5 часов

    345:5=69 км/час
  2. 11 сентября, 23:10
    0
    1) 17 - 11 = 6 ч - в пути вместе с остановками

    2) 6 - 1 = 5 ч - время в пути

    3) 345 : 5 = 69 км/ч - скорость авто.