Расстояние между двумя городами 345 км. В 11 ч утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17 ч того же дня. С какой скоростью ехала машина, если на остановки в пути шофер затратил 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:18
    0
    1) 17-11-1=5 (ч) - время его пути

    2) 345/5=69 (км/ч) - скорость

    Ответ: 69 км/ч