В саду собрали 36 кг смородины, малины в 3 раза меньше чем смородины крыжовника в 5 раз больше чем малины. На сколько килограмов больше собрали крыжовника чем смородины?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:37
    0
    1) 36:3=12 (кг) - малины.

    2) 12*5=60 (кг) - крыжовника.

    3) 60-36=24 (кг)

    ответ: на 24 кг крыжовника собрали больше чем смородины.