Найди расстояние на местности между 2 пунктами, если на карте с масштабом 1:50000 это расстояние равно 2 см. Ответ вырази в километрах

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:21
    0
    А в масштабе цифра "1" что означает? Если сантиметр, то решение будет таким:

    2*50000 = 100000 (см) = 1 (км)
  2. 3 мая, 01:29
    0
    2 * 50 000=100 000 (см) = 1 (км) - расстояние на местности