Найди расстояние на местности между двумя пунктами, если на карте с масштабом 1:50 000 это расстояние равно 2 см. Ответ вырази в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:28
    0
    А в масштабе цифра "1" что означает? Если сантиметр, то решение будет таким: 2*50000 = 100000 (см) = 1 (км)