На карте с масштабом 1:3 000 000 расстояние между двумя пунктами составляет 4 см. Каким будет это расстояние на карте с масштабом 1:12 000 000? Чему равно это расстояние на земной поверхности?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:39
    0
    на карте с масштабом 1:12 000 000 расстояние будет 1 см

    на земной поверхности это расстояние равно 12 000 км
  2. 8 октября, 05:55
    0
    на карте с масштабом 1:12 000 000 это расстояние будет в 4 раза меньше, 4/4=1 см т. к. массштаб 1:12 000 000 в 4 раза меньше чем массштаб 1:3 000 000

    12 000 000/3 000 000=4

    на земной поверхности это расстояние = 4*3 000 000=12 000 000 см=120 000 м = 120 км