трех бидонах 80 л молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:34
    0
    (8+x) + (12+x) + 2x=80

    8+x+12+x+2x=80

    20+4x=80

    4x=60

    x=15

    проверка:

    8+15=23

    12+15=27

    15*2=30

    23+27+30=80

    В первом бидоне было 23 литра молока, во втором 27 литров молока, в третьем 30 литров молока.