Помогите решить задачу: В трёх бидонах 80 литров молока. После того, как из одного бидона отлили 8 литров, а из другого 12 литров, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:22
    0
    (8+x) + (12+x) + 2x=80 8+x+12+x+2x=80 20+4x=80 4x=60x=15 проверка 8+15=23 12+15=27 15*2=30 23+27+30=80 В первом бидоне было 23 литра молока, во втором 27 литров молока, в третьем 30 литров молока