В трёх бидонах было 80 л молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого - 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:08
    +1
    8+12=20 (л.)

    80-20=60 (л.)

    60-30=30 (л.) - в третьем бидоне

    30:2=15 (л.) - в первом и во втором бидоне

    15+8=23 (л.) - было в первом бидоне

    15+12=27 (л.) - было втором бидоне

    23+27+30=80 (л.) - всего