В трех бидонах 80 литров молока. После того, как из одного бидона отлили 8 литров, а из другого 12 литров, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:31
    0
    (8+x) + (12+x) + 2x=80

    8+x+12+x+2x=80

    20+4x=80

    4x=60

    x=15

    проверка:

    8+15=23

    12+15=27

    15*2=30

    23+27+30=80

    В первом бидоне было 23 литра молока, во втором 27 литров молока, в третьем 30 литров молока.