В трех бидонах 80 литров молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого - 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:31
    0
    Пусть в 1 бедоне x литров молока

    Во втором y

    В третьем z

    x+y+z=80

    2 (x-8) = z

    2 (y-12) = z

    2x-16=2y-24

    y-x=4

    x=y-4

    2y-4+z=80

    z=84-2y

    84-2y=2y-24

    y=27

    x=23

    z=30