Что бидонах 80 литров молока после того как из одного бидона отлили 8 литров а из другого 12 литров в каждом из них сказать молока в два раза меньше чем в третьем бидоне Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:37
    0
    1=х+8

    2=х+12

    3=2 х

    х+8+х+12+2 х=80

    4 х+20=80

    4 х=80-20

    4 х=60

    х=60/4

    х=15 (л) молока в 1 или 2 бидонах после того как из одного бидона отлили 8 литров а из другого 12 литров

    2*15=30 (л) молока в 3 бидоне первоначально

    15+8=23 (л) молока в 1 бидоне первоначально

    15+12=27 (л) молока в 2 бидоне первоначально

    проверка

    30+23+27=80 л