Юра гуляет с собакой в буднии дни по 20 минут, а по суботам и воскресеньям в 2 раза дольше. сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:36
    0
    20*2 = 40 мин - длительность прогулки в выходные.

    20*5+40*2 = 100+80 = 180 мин = 180:60 = 3 часа всего в неделю Юра гуляет с собакой.