Задача Юра гуляет с собакой в будним дни по 20 мин, а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше. Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:48
    0
    если я правильно поняла, то 5 дней - буднии, значит 20 * 5 = 100

    а выходных 2 - значит 20 мин * 2 (т. к в два раза больше) = 40

    и 40 * 2 (т. к два выходных) = 80

    100+80 = 180 минут в неделю
  2. 15 июня, 17:34
    0
    20*5=100 мин - гуляет по будням

    20*2=40 мин - гуляет в субботу (или в воскресенье)

    40*2 = 80 - в субботу и в воскресенье вместе

    100+80=180 мин - в неделю

    в первом действии 5 - это количество будней - понедельник вторник среда четверг пятница