Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 мин, а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше. Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:25
    0
    20*5+40*2=100+80=180 минут = 3 часа
  2. 10 февраля, 14:38
    0
    1) 20*5=100 мин - гуляет в рабочие дни

    2) (20+20) * 2=80 мин - гуляет по выходным

    3) 100+80=180 минут или 3 часа

    Ответ: в неделю гуляет 3 часа.