Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 минут а по субботам и воскресенья в 2 раза дольше. сколько всего времени в неделю юра гуляет с собакой

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:08
    0
    20*2=40 минут гуляет с собакой по субботам воскресениям

    5*20+2*40=100+80=180 минут в неделю Юра гуляет с собакой

    180 минут = 3 часа в неделю Юра гуляет. с собакой
  2. 1 апреля, 17:46
    0
    20*5=100 минут или 1 ч40 мин

    40*2=80 минут или 1 ч20 мин

    итого юра гуляет 3 часа