Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 мин. А по выходным в 2 раза дольше. Скольковсего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:06
    0
    будни - это 5 дней.

    20*5=100 минут за будни

    20*2=40 минут - это один выходной

    40+40+100=180 минут

    180 минут / 60=3 часа
  2. 4 марта, 05:58
    0
    20*5=100 минут по будням всего

    20*2=40 минут гуляет по выходным

    40 * 2=80 минут гуляет по выходным всего

    100+80=180 минут гуляет за неделю