Запиши выражение и вычислил их значение. 1) Частное чисел 630 и 7 увеличить в 3 раза.; 2) Сумму чисел 840 и 160 уменьшить в 100 раз.#Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 мин, а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше. Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:37
    0
    (630:7) * 3=90*3=27

    (840+160) : 100=1000:100 = 10

    20*2=40 мин гуляет по субботам и воскресеньям

    5 будних дней

    2 выходных дня

    5*20+2*40=100+80=180 мин=3 часа в неделю юра гуляет с собакой