Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 минут а по субботам и воскресеньям в 2 раза больше Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:58
    0
    1) 20*2=40 - по столько мин в выходной день Юра гуляет с собакой

    2) 20*5=100 мин - столько времени суммарно тратит Юра на прогулки за будние дни

    3) 40*2=80 мин - столько времени суммарно тратит Юра на прогулки за выходные дни

    4) 100+80=180 мин=3 час - столько времени в неделю Юра гуляет с собакой

    ответ: 3 часа
  2. 16 октября, 05:48
    0
    1) 20 * 5 = 100 (минут) Юра гуляет с собакой в будни

    2) 20 * 2 = 40 (минут) Юра гуляет в один выходной

    3) 40 * 2 = 80 (минут) Юра гуляет с собакой в 2 выходных (суббота и

    воскресенье)

    4) 100 + 80 = 180 (минут) = 3 часа

    Ответ: 3 часа в неделю Юра гуляет с собакой.