Играть собакой в будние дни по 20 минут а по субботам и воскресеньям в 2 раза больше Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой без краткой записью только решением

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:04
    0
    Будни - 20 минут

    в неделе 5 будних дней + суббота + воскресенье

    решение:

    20 * 2 = 40 минут гуляет в субботу

    10 * 2 = 40 минут гуляет в воскресенье

    20 * 5 = 100 минут гуляет в будни

    100 + 40 + 40 = 180 минут гуляет в неделю

    1 час = 60 минут ... 180 минут = 3 часа

    короткое решение:

    20 * 5 + 2 * (2 * 20) = 100+2*40=100+80=180 минут