Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 минут, а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше. Сколько всего в неделю Юра гуляет с собакой?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:39
    0
    В неделе - 5 будних дней

    20*2=40 мин - по субботам и воскресеньям

    20*5+40*2=180 мин=3 часа - всего в неделю
  2. 12 января, 01:51
    0
    Если Юра в будние дни гуляет по 20 мин, то 5*20=100 мин (в будние дни)

    2*20=40 мин (в субботу и воскресенье)

    2*40=80 мин (в выходные)

    100+80=180 мин (в неделю) = 3 ч