Реши уровнения 1) х+120=45*6 2) y*20=450+120+130

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:02
    0
    1) Х + 120 = 45 х 6

    Х + 120 = 270

    Х = 270 - 120

    Х = 150

    проверка: 150 + 120 = 45 х 6

    270 = 270

    2) У х 20 = 450 + 120 + 130

    У х 20 = 700

    У = 700 : 20

    У = 35

    проверка: 35 х 20 = 450 + 120 + 130

    700 = 700