Задача: Юра гуляет с собакой по будням 20 минут, а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше. Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:58
    0
    20*2*2+20*5=180 мин или 3 часа : -)
  2. 9 декабря, 12:24
    0
    20*5=100 минут-В неделю

    (20*2) + (20*2) = 80 мин. - на выходных

    80 мин+100 мин=180 мин (3 часа) - за всю неделю