Решите задачу. Холмогорский гусь весит на 2 кг больше, чем Тульский. Сколько весят 10 Холмогорский гусей, если столько же тульских гусей весят 70 кг? (условие, решение и пояснение)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:21
    0
    1) 70:10=7 (кг) весит тульский гусь.

    2) 7+2=9 (кг) весит Холмогорский гусь.

    3) 10*9=90 (кг)

    Ответ: 90 кг весят 10 холмогорских гусей.