Холмогорский гусь весит на 2 кг больше, чем тульский. Сколько весят 10 холмогорских гусей если столько же тульских гусей весят 70 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:00
    0
    70:10=7 (кг) - весит Тульский гусь

    7+2=9 (кг) - весит Холмогорский гусь

    10*9=90 (кг) - весят 10 Холмогорских гусей

    Ответ: 90 кг