Холмогорский весит на 2 кг больше, чем тульский. Сколько весят 10 холмогорских гусей, если столько же тульских гусей весят 70 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:55
    0
    70:10=7

    7+2=9

    ответ 9 кг
  2. 20 апреля, 00:28
    0
    7 кг весит один тульский, 7+2=9 кг весит один холмогорский. 10*9=90 кг весят 10 гусей