За 2 дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В првый день он катался 4 часа а во второй день 5 часов. Сколько километров он проехал в каждый из этих дней если все это время он катался с одной и той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:37
    0
    108 / (4+5) = 12 км/ч-скорость

    4*12=48 км в первый день

    5*12=60 км во второй день
  2. 14 сентября, 12:04
    0
    108 / (5+4) = 12 км/ч - скорость

    12*4=48 км в первый день

    12*5=60 км во второй день